El Digital Deportivo El Digital Castilla-La Mancha

e-mail de contacto: deportes@eldigitaldeportivo.es
FÚTBOL     |     FÚTBOL SALA     |     BALONMANO     |     BALONCESTO     |     OTROS DEPORTES
11 Y 12 DE MARZO

AGENDA: Horarios de competición de los equipos de Castilla-La Mancha

 Imprimir
 Enviar
 Fuente   
Comparte esta noticia en Facebook Facebook
Comparte esta noticia en Twitter Twitter
Google +
Añadir a Yahoo Yahoo
RSS RSS
eldigitaldeportivo.es

10/03/2017

FÚTBOL

Segunda División B (Jornada 29ª)

Grupo II

16:00 horas, Real Unión-Toledo (Sábado, 11 de marzo)

17:00 horas, Albacete-Leioa (Domingo, 12 de marzo)

18:00 horas, Real Sociedad B-Socuéllamos (Domingo, 12 de marzo)

Grupo IV

12:00 horas, Villanovense-La Roda (Domingo, 12 de marzo)

 

Tercera División (Jornada 29º)

17:00 horas, Guadalajara-Yuncos (Sábado, 11 de marzo)

18:00 horas, Almansa-Marchamalo (Sábado, 11 de marzo)

11:30 horas, Illescas-Albacete B (Domingo, 12 de marzo)

12:00 horas, Toledo B-At. Tomelloso (Domingo, 12 de marzo)

12:00 horas, Azuqueca-Mora (Domingo, 12 de marzo)

17:00 horas, Pedroñeras-Conquense (Domingo, 12 de marzo)

17:30 horas, Madridejos-Almagro (Domingo, 12 de marzo)

18:00 horas, Quintanar-Carrión (Domingo, 12 de marzo)

18:00 horas, Villarrobledo-Manchego (Domingo, 12 de marzo)

18:30 horas, CF Talavera-Villarrubia (Domingo, 12 de marzo)

 

Liga Iberdrola femenina (Jornada 22ª)

13:00 horas, Granadilla Tenerife-Fundación Albacete Nexus (Domingo, 12 de marzo)

 

BALONMANO

Liga Asobal (Jornada 21ª)

17:00 horas, Benidorm-Ciudad Encantada (Sábado, 11 de marzo)

18:30 horas, Morrazo-BM Guadalajara (Sábado, 11 de marzo)

 

División de Honor Plata (Jornada 24ª)

18:00 horas, Palma del Río-Alarcos (Sáado, 11 de marzo)

 

FÚTBOL SALA

Copa de España

Cuartos de final

19:00 horas, Palma-ElPozo (Jueves, 9 de marzo)

21:15 horas, Barcelona-Magna Gurpea (Jueves, 9 de marzo)

19:00 horas, Peñíscola-Catgas (Viernes, 10 de marzo)

21:15 horas, Inter Movistar-Catgas (Viernes, 10 de marzo)

Semifinales

18:00 horas, ElPozo-Magna Gurpea (Sábado, 11 de marzo)

20:15 horas, Ganador 3-Ganador 4 (Sábado, 11 de marzo)

Final

19:00 horas, Ganadores semifinales (Domingo, 12 de marzo)

 

ARTÍCULOS RELACIONADOS
LO MÁS LEÍDO
 
Quiénes somos   /   Publicidad /   Contactar   /   Cartas al director   /   Suscripción al boletín   /   Ir a RSS RSS   /   Envíanos tu CV
Copyright © Digital Comunicación 2006, S.L.   ® El Digital Castilla la Mancha es una marca registrada.
Derechos reservados.   España.   E-mail: eldigital@eldigitalcastillalamancha.es
Oficina central:  C/ San Francisco, 21  -  45600 Talavera de la Reina  -  Toledo (España).  
Teléfono de contacto: Talavera 606713383 / Toledo 606018622
Política de información   /   Política de privacidad  /   Política de cookies  /   Aviso legal